Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили две выставки, открывшиеся в Музее обороны Севастополя

Студенты 1 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили две выставки, открывшиеся в Музее обороны Севастополя: «10 лет в родной гавани» и «Старинные вещи уйти не спешат…». Организатором экскурсии выступила доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Лариса Владимирова.

Выставка «10 лет в родной гавани» приурочена к празднованию 10-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Студенты познакомились с историей возвращения Севастополя и Крыма в Россию, а также с перспективами, открывшимися благодаря этому важному событию.

Экспозиция создана на основе фондовой коллекции Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя, при участии Правительства Севастополя, фотографов города, участников событий Русской весны и семей героев Специальной военной операции.

Выставка «Старинные вещи уйти не спешат…» знакомит с коллекцией домашней утвари конца XIX – начала XX в. из фондов Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя. В фондах Музея хранится множество старинных предметов. Их ценность в том, что они передают память о жителях и гостях нашего города, которым принадлежали, рассказывают об эволюции некоторых привычных вещей, а также о том, какие приспособления безвозвратно покинули наш обиход.

На выставке студенты узнали об эволюции различных домашних приспособлений, увидели посуду из разных металлов, выполненную с помощью разнообразных техник: ковки, литья, выколотки. Особое место в экспозиции отведено посуде для приготовления и хранения чая и кофе.

Благодарим Ларису Владимировну за вклад в патриотическое воспитание студентов филиала, знакомство с историей города-героя Севастополя. Также благодарим Музей обороны Севастополя за интересную экскурсию!