Студентка Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняла участие в международной студенческой научной конференции «Армянский след в Великой Отечественной войне»

Студентка 4 курса направления «Экономика» (профиль обучения «Финансы и кредит») Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Ирина Бабаян выступила с докладом на международной студенческой научной конференции «Армянский след в Великой Отечественной войне», посвященной 100-летию со дня рождения Геворка Андреевича Вартаняна – выдающегося сына армянского народа, легенды советской и мировой разведки, участника ВОв, Героя Советского Союза.

Организатором выступил Ереванский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова. С докладами на конференции выступили в очном и заочном формате студенты из различных вузов как Армении, так и России.

Тема доклада студентки – «Армяне в 1941-1944 гг. в Севастополе». В рамках мероприятия были рассмотрены различные аспекты вклада более чем 600 тыс. армян в борьбу против фашизма, начиная от участия добровольцев из армянских общин на различных фронтах ВОВ до отражения военной тематики в искусстве. Особое внимание было уделено также представлению славного героического шествия шести армянских дивизий, участвовавших в битвах на различных фронтах войны.

Выражаем благодарность Ереванскому филиалу РЭУ им. Г.В. Плеханова за приглашение и организацию конференции!