В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось завершение проекта «Живые традиции народных ремесел в современном Севастополе»

Региональная общественная организация «Русская община Севастополя» подвела итоги проекта «Живые традиции народных ремесел в современном Севастополе» и презентовала сборник с лучшими статьями участников - школьников и студентов.

Всего в проекте приняли участие 120 старшеклассников и студентов. Ребята посещали просветительские занятия по истории традиционных ремесел и народных художественных промыслов, а также участвовали в различных мастер-классах: лепили персонажей народных сказок из дивеевской глины, расписывали деревянных ангелов, рисовали матрешек в стиле Севастопольской росписи и многое другое. Данный проект направлен на возрождение интереса к народным художественным промыслам и традиционным ремеслам у школьников и студентов города Севастополя.

В адрес директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Шевчука Игоря Андреевича поступило благодарственное письмо за содействие во влечение студентов в процесс изучения народных ремёсел и художественных промыслов города Севастополя, приобщение их к культурному наследию России.

Итогом проекта стал выпуск сборника, в котором освещён весь спектр этнокультурных традиций ремесленного производства, показан высокий художественный уровень местных мастеров, описаны уникальные технологии ремесленников. В сборник вошли статьи студентов 1 курса направления «Экономика» Ольги Шерстковой, Елизаветы Рудневой, Ильи Рощенкова, направления «Менеджмент» Екатерины Романчак, а также студенток 2 курса направления «Экономика» Ирины Бабаян и специальности «Экономическая безопасность» Софии Никитенко и Марии Левченко. Научный руководитель - старший преподаватель кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Мельниченко Ольга Олеговна.