Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова укрепляет отношения с международными индустриальными партнерами

В рамках встреч с индустриальными партнерами, а также содействия развитию и укреплению международных партнерских отношений 27 мая 2021 года в стенах Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча представителей Региональной общественной организации «Севастопольский центр развития русско-китайского сотрудничества» (РОО СЦРРКС) и китайской туристической компании «Рус-Чайна Трэвел» со студентами филиала. Организатором мероприятия выступила кафедра Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса.

Ведущими спикерами выступили председатель (РОО СЦРРКС), Курапова Татьяна, руководитель школы боевых искусств «ГРИФОН», Лукашенко Юрий и глава китайской туристической компании «Рус-Чайна Трэвел» Цю Чжицзюнь.

В ходе встречи для студентов была проведена лекция на английском языке, посвященная Китаю и особенностям ведения туристской деятельности в этой стране.

Кроме того, на мероприятии обсуждались особенности организации российско-китайской туристической деятельности, а также вопрос о сотрудничестве с туристической компанией «Рус-Чайна Трэвел» и возможность предоставления зарубежных стажировок для студентов филиала.

Кураповой Татьяной также была проведена ознакомительная лекция об истории и современности, культуре и науки Китая. Особенно познавательным для студентов стал рассказ о взаимосвязи Крымского полуострова и Великого шелкового пути.

В завершение мероприятия Лукашенко Юрий и его подопечные провели мастер-класс искусства «Цигун» - китайской оздоровительной практики, основанной на сочетании внимания, дыхания и движения.