В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжается цикл встреч студентов с работодателями и представителями бизнеса

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжается серия мероприятий для студентов 1 курса в рамках программы «Встречи с работодателями». Так 28 и 29 октября состоялись 2 встречи первокурсников, обучающихся по направлению подготовки «Экономика» и «Менеджмент», с представителями Корпорации развития Севастополя.

На мастер-классе 28 октября 2020 г., со спикером Фриюк Ольгой Петровной, ведущим экспертом отдела планирования и корпоративного финансирования, студенты обсуждали проблемы выбора будущей профессии и вопросы организации собственного бизнеса.

29 октября 2020 г. в рамках интерактивной лекции от Зыковой Альбины Владимировны, юрисконсульта и Хлыниной Юлии Юрьевны, главного бухгалтера, ребята узнали об особенностях инвестиционного климата Севастополя, проблемах, связанных с привлечением инвестиций в регион и направлениях дальнейшего развития.

Также студенты узнали о работе АО «Корпорация развития Севастополя» и о возможности получения финансовой и консультационной поддержки от государства в Центре «Мой бизнес» города Севастополя начинающим предпринимателям.