Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в Дне открытых дверей Центрального банка РФ

 

03 октября студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова стали участниками Дня открытых дверей в Центральном банке Российской Федерации, который в этом году прошел в онлайн формате.

Организаторы подготовили для гостей особенную программу: финансовый квиз - рассчитанный, в-первую очередь, на студентов ЮФО и СКФО, а также виртуальная прогулка по Центробанку.

Студенты филиала смогли в формате онлайн путешествия посетить расположенное на улице Неглинной в Москве главное здание Центрального банка РФ и Музей Банка России, а историк Александр Бугров в прямом эфире раскрыл тайны этих знаменитых строений. Ребята смогли поучаствовать в «Финансовом практикуме», пройти квесты, тесты и игры на финансовые темы. Кроме того, они стали участниками интеллектуальной онлайн-викторины по финансовой грамотности «ФинКвиз». Проверяло финансовый кругозор игроков Южное ГУ Банка России.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась студентка 1 курса, обучающаяся по направлению «Экономика», Ирина Костюк: «В интересном формате сегодня прошла финансовая викторина от Южного ГУ Банка России, где каждый из участников смог проверить уровень своей финансовой грамотности. Было очень приятно поучаствовать и оценить свои силы в такой ненавязчивой форме. Думаю, каждый узнал что-то новое для себя. Большое спасибо за возможность принять участие!»

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — особый публично-правовой институт России, главный банк первого уровня. Является также главным эмиссионным и денежно-кредитным регулятором страны, разрабатывающим и реализующим во взаимодействии с Правительством Российской Федерации единую государственную денежно-кредитную политику и наделённым особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности банков.