Студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Голозубова Мария, Авраменко Арина, Смирнова Екатерина и Бережнова Юлиана приняли участие в первом Межфилиальном форуме студенческих объединений РЭУ им. Г.В. Плеханова, который состоялся на базе отдыха СОЦ «Анапа».

Участие в мероприятии приняли более 50 представителей студенческих активов из Москвы, Краснодара, Пятигорска, Севастополя, Брянска, Волгограда и Минска. Основная цель форума заключалась в выстраивании межфилиального взаимодействия студентов университета и его филиалов. Форум позволил решить следующие задачи: обмен успешными практиками студенческих объединений разных филиалов, знакомство студентов между собой, создание наработок для формирования положения о деятельности межфилиального студенческого совета и общего календарного плана мероприятий.   Программа выезда включала в себя 4 блока: «Студенческое самоуправление и Университет», «Мотивация работы студентов в самоуправлении», «Разработка положения межфилиального Студенческого совета», «Разработка плана совместной работы и межфилиальных проектов».   В качестве резолюции было принято решение о создании Положения о межфилиальном Студенческом совете РЭУ им. Г.В. Плеханова, которое будет регламентировать порядок взаимодействия студенческих объединений филиальной сети университета.

Наши активисты приобрели не только незабываемые впечатления, колоссальный заряд мотивации и новых друзей, но и бесценный практический опыт и знания, полученные от лучших представителей студенческих активов филиалов РЭУ им. Г.В. Плеханова, в частности от представителей головного вуза (г. Москва).

Мы искренне благодарим создателей и организаторов Межфилиального форума студенческих объединений РЭУ им. Г.В. Плеханова за предоставленную возможность принять участие в мероприятии и перенять успешный опыт работы органов студенческого самоуправления.