В Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова открывается магистерская программа «Управление региональным развитием», направление подготовки «Менеджмент». Все требования Министерства высшего образования и науки выполнены и получена лицензия.

Цель магистерской программы - подготовка высококвалифицированных магистров в области управления развитием региона, обладающих фундаментальными знаниями и профессиональными навыками, необходимыми для обеспечения эффективного управления стратегическими инновационными изменениями в регионе, направленными на его устойчивое развитие.

Подготовка магистров, обладающих лидерскими, аналитическими, исследовательскими качествами и навыками командной работы, способных эффективно применять инновационные методы и уникальные знания при разработке и реализации стратегий управления бизнесом в условиях высокой и усиливающейся конкуренции и быстро меняющейся конъюнктуры бизнес-среды.

В процессе обучения происходит формирование у выпускников теоретических и практических знаний в области менеджмента и бизнеса с помощью современной методологии и методики, прививании практических навыков организации деловых операций и их реализации в современной компании, обеспечивающие способности эффективной профессиональной, а также научно-исследовательской, экспертно-аналитической, консалтинговой и практической деятельности в области менеджмента и бизнеса.

Обучение будет проходить в очной и заочной форме.