Севастопольский филиал Российского экономического университета имени Плеханова собрал на обучение представителей ЖКХ со всей России. Опытные эксперты отрасли совместно с Информационным порталом «Управление ЖКХ» и ведущим ВУЗом страны – Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова разработали специальный обучающий курс повышения квалификации по расчетам плата за ЖКУ. Программу «Экономические и правовые основы при осуществлении расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги» читают ее соавторы Александр Митяшин и Светлана Палева.

Подобное обучение для руководителей и сотрудников сферы ЖКХ в стенах Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова проводится второй год подряд. География мероприятия включает десятки городов России – от Южно-Сахалинска и Анадыря до Сочи и Петрозаводска.

В течение пяти дней специалисты жилищно-коммунальной сферы изучали всевозможные нюансы и тонкости, связанные с управлением ЖКХ. В рамках практических лекций и он-лайн конференций участники обсудили целый ряд вопросов, таких как: ключевые нормативно-правовые акты, регулирующие процессы расчета платы за ЖКУ, основы расчетов платы на содержание общего имущества, особенности расчетов при предоставлении услуг ненадлежащего качества, расчеты с учетом показаний индивидуальных и общедомовых приборов учета, правила защиты персональных данных, особенности расчетов при применении повышающих коэффициентов, особенности расчетов при предоставлении льгот и субсидий, начисление неустойки при несвоевременной оплате ЖКУ и взносов на капремонт и т.д.

По итогам обучения все слушатели курса получили официальное удостоверение о повышении квалификации от Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.