Студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова почтили подвиг героев, защищавших нашу Родину в дни Великой Отечественной войны. Наши ребята приняли участие в ряде мероприятий, посвященных Великой Победе.

С трепетом в душе, искренней самоотдачей и осознанием важности происходящего, плехановцы в качестве волонтеров помогали в проведении севастопольского Парада Победы. В составе колонны, шествующей через центр города-героя, ребята развернули и пронесли самую большую в России георгиевскую ленту площадью более 2 тысяч квадратных метров. Полотно, весом более чем 100 килограммов, развернули на площади Суворова, рядом с Южной бухтой, в которой около 200 лет базируются военные корабли Черноморского флота. Затем полотнище пронесли по главным улицам города вслед за колонной «Бессмертного полка». В этом году в составе Полка прошли более 50-ти тысяч человек.

В Балаклаве торжественные мероприятия, посвященные 9 мая и 75-ой годовщин освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, также не обошлись без участия наших студентов. Вокальный коллектив Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова под руководством Надежды Мироводовой подарили зрителям концерт из самых любимых и трогательных песен о Великой Отечественной войне.