Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова внимательно следит за изменениями рынка, активно сотрудничая с бизнесом и структурами рынка труда. Однако вопросы трудоустройства выпускников продолжают сохранять свою актуальность. Именно поэтому кафедрой экономики, финансов и учета филиала был организован круглый стол на тему «Трудоустройство выпускников: проблемы, решения и перспективы». Мероприятие открыли заместитель директора по научной и учебной работе Ломаченко Татьяна Ивановна и и.о. заведующего кафедрой экономики, финансов и учета Жарикова Ольга Александровна.

Спикерами конференции выступили представители Управления Федерального Казначейства по г. Севастополь - заместитель руководителя Управления Светлана Никифорова, старший казначей Ирина Божинская, заместитель руководителя Управления Светлана Бабарика, а также выпускница нашего университета Ольга Губа, которая сегодня успешно исполняет обязанности контролера-ревизора контрольно-ревизионного отдела в сфере деятельности силовых ведомств и судебной системы. Она рассказала собравшимся в аудитории студентам о перспективах развития молодого специалиста в системе органов Федерального казначейства с точки зрения собственного опыта.

В ходе круглого стола участники обсудили такие вопросы, как функции и задачи органов Федерального казначейства, роль Федерального казначейства в исполнении бюджета системы Российской Федерации, а также контрольно-ревизионное направление в деятельности органов Федерального казначейства.

Проведение подобных мероприятий является систематической и успешной практикой университета, которая помогает будущим выпускникам определить свою нишу на рынке труда, построить карьеру и принести пользу обществу.