Студентка 3-го курса Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Прокопчук Татьяна открыла первую в городе Севастополе школу для девушек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Школа развития девушек «Поверь в себя» - это социальный проект, который комплексно охватывает все аспекты развития девочки: от базовых правил этикета и ухода за собой до основ финансовой грамотности и презентации себя в обществе. Он ставит для себя такие задачи, как выявление потенциала и талантов участниц, укрепление внутрисемейных связей, гармонизация детско-родительских отношений, содействие в преодолении кризисной ситуации; формирование у детей установок на ведение здорового образа жизни и развитие способов саморегуляции и самопомощи.

Проект Татьяны Прокопчук победил в номинации «Молодые семьи, молодежь, нуждающиеся в особой защите государства» в Конкурсе молодежных проектов города Севастополя, который проводился Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя. Участником мог стать житель города Севастополя в возрасте от 18 до 30 лет, являющийся гражданином Российской Федерации, цель которого – реализация собственного проекта, направленного на решение задач государственной молодежной политики на территории города Севастополя.

«Поверь в себя» - это долгосрочный проект, в котором команда девушек-подростков от 13 до 17 лет учатся правильно ухаживать за собой, вести себя в обществе, следить за своим здоровьем, формируют систему семейных ценностей, а также раскрывают в себе новые таланты и способности.

Символом школы стало дерево развития личности, на которое ученицы во время открытия проекта, повязали ленточки, символизирующие цели, поставленные каждой из них. Впереди их ожидают встречи с интересными людьми, полезные мастер-классы, тренинги, а главное - открытие новых горизонтов.