14 февраля в Большом зале Правительства города Севастополя состоялось очередное заседание Координационного совета при Губернаторе города Севастополя по межведомственному взаимодействию по духовно-нравственному, гражданско-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию. В состав Совета уже несколько лет входит директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Игорь Андреевич Шевчук.

Возглавил заседание и.о. заместителя Губернатора Севастополя Иван Кусов.  Также с приветственным словом к членам Совета обратилась Председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева.

Заседание началось с подведения итогов работы Совета в 2018 году, обобщил которые в своем докладе начальник Главного управления культуры  Николай Краснолицкий.

На повестке дня обсуждались вопросы, связанные с утверждением концепции развития военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания в городе на 2019 год, обсуждались вопросы плана проведения праздничных торжеств 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также результаты реализации комплексного плана за 2018 год по межведомственному взаимодействию по духовно-нравственному, гражданско-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию.  Руководители ведомств отчитались о своей работе по направлениям за 2018 год.