Новое поколение профессионалов в сфере туризма обучается не только в аудиториях. Студенты кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова направления «Менеджмент», профиль «Управление гостиничным и туристическим бизнесом» оттачивают полученные знания и умения в области экскурсоведения на улицах города Севастополя.

Не взирая на сложности в виде холодной и часто меняющейся погоды - то дождик, то снежок, то порывистый ветер, ребята замечательно справились с заданием и оценили трудности работы специалиста турсопровождения. Занятия прошли под руководством преподавателя-практика кафедры МТиГБ Коломиной Н.Н. - генерального директора ООО «Туристическое агентство «Инвест-тур».

Методика показа и рассказа, знание истории легендарного города, разработка технологической карты маршрута, продуманные логические переходы, умение работать с разновозрастной аудиторией, речевая культура, психологические аспекты во взаимодействии с коллегами и туристами и многие другие вопросы из аудиторных занятий были прочувствованы и продемонстрированы каждым студентом на практике. Ребятам удалось выполнить поставленные задачи на «отлично» и почувствовать себя настоящими экскурсоводами.