На базе Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялся первый отборочный этап Всероссийской студенческой Олимпиады Системы Главбух.

Олимпиада была организована Медиахолдингом «Актион-МЦФЭР» ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и рассчитана на студентов, изучающих бухгалтерский учет и налогообложение в рамках подготовки по специальностям укрупненной группы 38.00.00 «Экономика и управление».

В работе жюри принял участие представитель медиахолдинга «Актион-МЦФЭР» по городу Севастополю Гришко Константин Сергеевич.

По результатам отборочного тура в лидерах оказались студенты 3 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, направления подготовки «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» со следующими результатами:

1 место – Колодницкая Татьяна Сергеевна – 39 баллов из 40.

2 место – Касьяненко Ангелина Романовна – 38 баллов из 40.

3 место – Слуцкая Марина Юрьевна – 37 баллов из 40.

Студенты, занявшие призовые места, допускаются к участию во Всероссийском этапе Олимпиады в период с 10 по 28 февраля 2019 года.