Студенческий круглый стол по антикоррупционной тематике прошел в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова для студентов 1 и 2 курса под руководством доцента кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Л.В. Арутюнян.

За последние годы в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В Плеханова был осуществлен комплекс просветительских и воспитательных мероприятий по реализации государственной политики по антикоррупционному просвещению, формированию правового и антикоррупционного сознания обучающихся, разъяснению ответственности за взяточничество и посредничество во взяточничестве.

За круглым столом, на котором присутствовали зав.кафедрой МТиГБ Котелевская Ю.В. и преподаватели кафедры, студенты выступили по темам «История коррупции», «Роль гражданского общества в борьбе с коррупцией», «Противодействие коррупции через систему образования», «Коррупция и методы борьбы с ней».

В ходе активной дискуссии студентами были подняты вопросы о свободе и ответственности молодежи и ее участии в государственной антикоррупционной политике.