В 2018 году Студенческий Совет и волонтеры Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова присоединились к реализации социального проекта «Тепло солнца – детям». В декабре на площадке филиала были подведены итоги работы проекта и награждены его участники.

Проект «Тепло солнца – детям» – социальный проект, целью которого является создание энергосберегающей установки на солнечных батареях в Севастопольском Доме ребёнка. Он реализуется при поддержке городского Правительства, Торгово-промышленной Палаты Севастополя, с участием школьников и студентов. Инициаторами проекта является Ассоциация «Кластер Энергосбережение», включенная в программу «Поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы Севастополя «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017-2022 годы». Данная Ассоциация уже более семи лет занимается проблемами сохранения энергии и проводит различные мероприятия, направленные на экологическое просвещение молодежи, в том числе и в сотрудничестве с Севастопольским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Для участников и партнеров проекта студенты Севастопольского филиала подготовили красивые концертные номера и подарили всем гостям праздничное настроение. А проект продолжает свою жизнь и появилась надежда на его масштабирование.