Каждый год в Севастопольский филиал РЭУ им.Г.В. Плеханова поступают студенты из разных регионов нашей Родины, а также из стран ближнего зарубежья.

В конце учебной недели состоялась экскурсия для студентов первого курса специальности «Экономическая безопасность» по историческим местам и достопримечательностям Севастополя, где они познакомились с историей города, где им предстоит обучаться ближайшие годы. Много нового узнали и местные студенты.

Очень важно знать историю места, где ты живешь – именно с таким девизом доцент кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Арутюнян Лариса Владимировна решила провести экскурсию по исторически значимым местам южной столицы нашей страны – Севастополя.

Местом встречи был выбран памятник инженеру Э. Тотлебену на Историческом бульваре. Маршрут для каждой группы первокурсников продуман собственный. Другим группам еще предстоит пройти по своему пути.

Экскурсионная прогулка захватила площадь Адмирала Ф.Ф. Ушакова, Городской холм, собор Святых Петра и Павла. Первокурсники увидели Штаб Черноморского Флота, памятник Екатерине II и памятник основанию города Севастополя. Маршрут завершили возле одного из символов города – Графской пристани. Все участники остались довольны приобретенными знаниями и ждут новых маршрутов.

"Это мероприятие мы провели в целях адаптации иногородних студентов первого курса, которым бывает сложно в первые дни ориентироваться в Севастополе и в целом общаться между собой в группах. Экскурсия позволила узнать поближе студентов, а у них возможность узнать город, а также одногруппников" - подвела итог Лариса Владимировна.