С целью продолжения работы по формированию у студентов навыков профессионального самоопределения и информационно-поисковой культуры для успешной адаптации на современном рынке труда для выпускников направления «Экономика» Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова состоялся мастер-класс «Техника поиска работы».

Приветственное слово для участников мастер-класса прозвучало от заместителя директора по учебной и научной работе Т.И. Ломаченко. А специалист отдела профориентации и профобучения Центра занятости населения г. Севастополя Е.В. Костромина провела для собравшихся выпускников деловую игру «Кто вы?» и в формате отрытого диалога со студентами состоялось обсуждение основных источников вакансий в городе, особенностей работы с вакансиями. Также студентам были даны рекомендации относительно составления резюме с учетом требований работодателя и проработаны наиболее проблемные вопросы поведения на собеседованиях.

Хорошая работа со стабильным заработком очень ценится в наше время. Далеко не все довольны своей работой, не каждого устраивает занимаемая должность и оплата, которую он получают за свой труд. В нынешних экономических условиях очень высокая конкуренция на рынке труда и найти хорошую работу непросто. Поэтому такого рода встречи и мастер-классы со студентами старших курсов и выпускниками помогают минимизировать стрессовые проявления от пребывания в поиске вариантов трудоустройства.DSC04426

DSC04433