В спортивно-оздоровительном центре «Анапа» прошел традиционный Межфилиальный творческий фестиваль «Плеханов Фест» который собрал лучших талантливых студентов Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова из 18 филиалов и головного вуза.

«Плеханов Фест» – это конкурс молодых артистов среди студентов филиалов РЭУ им. Г.В. Плеханова. Фестиваль проходит ежегодно с 31 мая по 3 июня. Студенты принимают участие в мастер-классах от известных экспертов, проявляют весь свой творческий потенциал и показывают заготовленные номера в таких направлениях как «Хореография», «Вокал», «Оригинальный жанр», а также в этом году впервые проявилась номинация «Медиа».

Студенты Севастопольского филиала в четвертый раз представили свой филиал и город-герой Севастополь на площадке конкурса. 6 подготовленных номеров во всех номинациях получили высокие оценки членов жюри и запомнились зрителям Фестиваля как одни из ярких и нестандартных.

В номинации «Эстрадный вокал (ансамбль)» 3 место занял вокальный коллектив Севастопольского филиала с композицией «Небо славян». Студентка 1 курса Вашкевич Диана была признана лучшей в направлении «Хореография. Восточный танец. Соло» и своим зажигательным восточным шоу была удостоена 1 места. Студенты 2 курса Клочков Александр получил 2 место в номинации «Оригинальный жанр. Электронная музыка», а студенты 3 курса Антонов Максим и Недоступ Дмитрий получили 2 место в номинации «Оригинальный жанр. Битбокс». Отдельно почетным жюри был отмечен хореографический номер коллектива «Плеханов Family», который получил единственную отдельную номинацию конкурса за самое необычное воплощение сценического костюма.

Коллектив студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова выражает искреннюю благодарность ректору РЭУ им. Плеханова Виктору Ивановичу Гришину за возможность принимать участие в самом ярком и насыщенном межфилиальном мероприятии! Также выражаем благодарность директору Севастопольского филиала Игорю Андреевичу Шевчуку за поддержку всех наших начинаний и помощь в воплощении идей!