В субботу, 14 апреля 2018 года, здание Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова заполнилось будущими абитуриентами, которые пришли, чтобы получить подробную информацию об образовательных программах университета, вступительных испытаниях, пообщаться с преподавателями и студентами, а также задать интересующие вопросы.

День открытых дверей собрал учащихся 9-11 классов севастопольских школ, гимназий, их родителей, слушателей подготовительных курсов, также приехали ребята из Симферополя, Бахчисарая, Ялты и Феодосии. Во время регистрации посетителям вручались информационные листки о вузе и новой образовательной программе «Капитаны России». С приветственным словом мероприятие открыла З.В. Хатикова, к.э.н., заведующая кафедрой менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, выступив с презентацией образовательных программ подготовки бакалавров и специалистов, материально-технической базе и профессорско-преподавательском составе филиала.

О работе приемной комиссии, с подробной информацией о требованиях и правилах приема в учебное заведение, подготовительных курсах, процедуре приема абитуриентов по ЕГЭ, а также вступительных испытаниях по программе вуза в 2018 году для жителей Крыма и Севастополя рассказала В.В. Горбунова, специалист приемной комиссии филиала.

Во время Дня открытых дверей были организованы мастер-классы и деловые игры, всем обучаемым выдавались сертификаты участия. Заместитель директора по учебной и научной работе филиала, д.э.н., профессор Т.И. Ломаченко совместно с главным специалистом ГКУ «Центр занятости населения Севастополя» Е.В. Костроминой провели мастер-класс «Профессиональная направленность специализации «Экономика» и адаптация послевузовского образования с последующим трудоустройством», на котором ребятам рассказали о трудоустройстве, конкурентных преимуществах и карьерном росте выпускников филиала. Хочется отметить, что на направлении «Экономика» сильный профессорско-преподавательский состав готовит квалифицированных финансистов и экономистов, а в процессе обучения использует современное программное обеспечение - «1С: предприятие 8», «Гарант. Ру», «СКБ Контур», «Project Expert 7» и др.

На кафедре менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса под руководством доцента кафедры Е.В. Червяковой старшеклассники прошли востребованный среди управленцев и владельцев бизнеса тренинг «Тайм менеджмент или искусство управления», на котором будущие менеджеры учились эффективной организации времени, достижению целей, правильному распределению приоритетовв условиях выполнения огромного количества задач в период подготовки к ЕГЭ и дальнейшему поступлению в вуз. Интересным и познавательным был мастер-класс «Создай свой туристический маршрут», где ребята познакомились с элементами создания турпродуктов. На практике был представлен виртуальный маршрут «Жемчужина Севастополя», где доценты кафедры Л.В. Арутюнян и Л.А. Дорошенко выступили в качестве модераторов и предложили будущим студентам и их родителям совершить виртуальную экскурсию по кольцу г. Севастополя.

В рамках проведения презентации новой для Севастополя образовательной программы «Капитаны России», с абитуриентами была проведена экономическая игра «Снежинки». Старшеклассники учились быть клиентоориентированными менеджерами, осваивали навыки продаж. Оценивались навыки продаж, ораторское искусство, упорство, творчество, быстрота действий и, самое главное, командная работа.

В мероприятиях дня открытых дверей особенно активно приняли участие студенты филиала, которые помогли сделать встречу со школьниками не только полезным, но еще и ярким, и интересным событием: мероприятие открывал концерт вокальных номеров в атриуме 1 этажа. И это еще не всё. Среди гостей был проведен розыгрыш замечательных призов, что было для всех приятной неожиданностью.

Всем заинтересованным лицам, по какой-либо причине не посетившим наш вуз, остается пожелать следить за нашими событиями или позвонить за справочной информацией по телефонам: (8692) 59-00-16, 59-00-18, 59-00-67, а также обратиться по страничке в ВК https://vk.com/sevastopol_reu_plehanova.

Руководители программы «Капитаны России» Алексей Блюдин 8 (978) 573-63-22, Эльмира Камалова 8 (978) 573-63-24, любезно ответят на ваши вопросы.