В рамках межрегионального сотрудничества в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась научно-практическая конференция «Практические аспекты применения стратегического управления и важность его внедрения на предприятиях индустрии гостеприимства и туризма», в которой приняли участие свыше 50-ти представителей индустрии туризма и гостеприимства г. Москвы и Московской области, а также Крыма, преподаватели и студенты Российского государственного университета туризма и сервиса (г. Москва), Российского университета транспорта МИИТ (г. Москва), Столичного профессионального колледжа (г. Москва), Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Модераторами конференции выступили Елена Юдина, заместитель директора Высшей школы туризма, индустрии гостеприимства и дизайна РГУТИС, Елена Коновалова, доцент Высшей школы туризма, индустрии гостеприимства и дизайна РГУТИС, Юлия Бедаш, член Совета ОО «Союз гостеприимства, Татьяна Ломаченко, заместитель директора по учебной и научной работе Севастопольского филиал РЭУ им. Плеханова.

От кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса филиала на конференции в качестве спикера выступила заведующая кафедрой Залина Хатикова, к.э.н., с докладом «Теоретические и практические аспекты подготовки квалифицированных специалистов для индустрии туризма на примере Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова», также было представлено четыре студенческих научных доклада, под руководством преподавателей кафедры.

Ко всем представленным работам был проявлен большой интерес, посетители задавали вопросы и выступления докладчиков вызвали оживленную дискуссию.