15 и 16 марта 2018 года в городе Ростове-на-Дону члены Студенческого Совета Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в работе форума Национальной лиги студенческих клубов Южного федерального округа. Форум НЛСК объединил более 200 человек из Славянска-на-Кубани, Краснодара, Волгограда, Ставрополя, Астрахани и др. городов ЮФО.

В состав делегации от города федерального значения Севастополь вошли студенты 1 и 2 курсов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Прокопчук, Дарья Барильчук и Анастасия Журавель. Форум #лигастудклубов покорил своей динамичностью, новизной формата и возможностями безграничного общения. В рамках форума участники студенческих образований встретились с Алёной Лепёшкиной, тренером, экспертом и разработчиком тренинговых программ в сфере лидерства, личностного роста и командообразования. Из беседы студенты почерпнули знания о том, что такое стресс, как он влияет на человека и его окружающих и как с ним справляться. От тренера Ирины Темирханян участники форума узнали о нетворкинге, мотивации и стимуляции. Во второй день на форум приехал Артём Дёмин, советник руководителя "Росмолодежь ФАДМ", помощник депутата Государственной Думы ФС РФ И.К.Родниной. С ним студенты дискутировали на тему проектных работ, их правильной организации и получения гранта. Завершился форум выступлением ведущего, программного директора Эдуарда Раткевича. Он рассказал участникам об "Управлении голосом", провел несколько увлекательных интерактивов и ответил на интересующие студентов вопросы.

На протяжении всего форума представители делегаций разных регионов обменивались опытом, впечатлениями, открывали для себя что-то новое, чтобы впоследствии улучшить работу своих студенческих коллективов, и даже сыграли в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?".

Татьяна Прокопчук, студентка направления «Менеджмент», член Студенческого Совета Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова:

"Это были очень интересные и познавательные два дня, спасибо большое за организацию этого форума.Я участвую в студенческой жизни университета, занимаюсь общественной и творческой деятельностью. В СФ РЭУ поощряется творческий потенциал студентов, мы принимаем участие в форумах, фестивалях, концертах. Форум Национальной лиги студенческих клубов меня мотивировал, вдохновил, подарил новыхдрузей. Я люблю принимать участие в таких форумах".

Мы надеемся, что Форум НЛСК подарил участникам не только опыт, но и новые знакомства, яркие впечатления и эмоции. Желаем удачи участникам форума Лиги Национальных клубов и ждем реализации ваших идей и проектов!