"Крым вернулся в родной дом": Президент Российской Федерации В.В. Путин прибыл на митинг-концерт в Севастополе. На торжественном мероприятии собрались около 40 тысяч человек. С особым праздничным настроением и радостью частью этого многотысячного действия стали преподаватели и студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Благодаря этому человеку Крым вернулся домой, - объявил ведущий, и площадь взревела...

Президент Российской Федерации В.В. Путин выступил перед севастопольцами и крымчанами на площади Нахимова.

- Добрый день, дорогие друзья!

Мне очень приятно в этот день быть вместе с вами, да еще где - в городе нашей трудовой и боевой славы, в городе-герое Севастополе, в городе русских моряков!

Четыре года назад - сейчас только об этом было сказано, вы приняли историческое решение, благодаря вашему решению Севастополь и Крым  вернулись в свой родной дом, в дом нашей общей Родины, в дом нашей матушки - России!

Вы своим решением восстановили историческую справедливость, которая была нарушена еще в советские времена, когда Крым и Севастополь незаконно даже по советским законам был отторгнут от РСФСР.

Вы своим решением показали всему миру, что такое настоящая, а не показная демократия. Вы пришли на Референдум, и приняли решение, проголосовали за свое будущее, и за будущее ваших детей!

Да, дорогие мои, нам еще очень много нужно будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом, это все вещи долгосрочного характера, но мы их будем делать и обязательно сделаем, потому что, когда мы вместе,  - мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи!

Большое вам всем спасибо!

Я вас крепко-крепко обнимаю!

И, конечно же, для всех гостей праздника выступления звезд российской эстрады и салют.