12 по 17 февраля 2018 года состоялось официальное открытие программы «Капитаны России» в г. Севастополе, основной задачей которой является подготовка предпринимателей и управленцев, а также создание сообщества молодежи с активной и социально-ответственной жизненной позицией.

В течении недели для более, чем 20 школ города состоялась презентация программы, как на площадке Дворца детского и юношеского творчества Севастополя, так и в формате работы с отдельными классами, в том числе и на Дне открытых дверей в Севастопольском филиале РЭУ. В результате более 1000 школьников обратились за подробной информацией по программе, из них 200 заполнили анкеты и в настоящее время проходят онлайн-собеседование для участия в следующем этапе отбора по программе.

«Капитаны России» придерживаются принципа 50% теории и 50% практики. В первой половине дня студенты получают знания от профессорско-преподавательского состава, предпринимателей и владельцев собственных бизнесов. Во второй – применяют полученные знания на практике при создании и реализации собственных проектов в рамках бизнес-акселератора «Капитаны», где им помогают профессиональные коучи и наставники с момента зарождения идеи до запуска и дальнейшего развития проекта.

Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны России» в 2018 году выделено 60 грантов на обучение в программе «Капитаны» в Севастопольском филиале РЭУ им Г.В. Плеханова.

Каждый абитуриент может принять участие в конкурсе на получение гранта в размере 50% от оплаты за обучение в филиале.Для того чтобы стать студентом программы, необходимо пройти несколько этапов отборочного конкурса:

1. Анкетирование и выполнение задания (придумать инновацию)

2. Онлайн собеседование

3. Отборочный лагерь, на котором абитуриент сможет познакомиться с преподавателями, наставниками и студентами программы, проявить свои сильные качества, показать свой потенциал и получить грант на обучение

4. Успешно сдать ЕГЭ или вступительные экзамены (в соответствии с правилами приема в Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова).

Руководители представительства «КАПИТАНЫ» в г. Севастополе Алексей Блюдин 8 (978) 573-63-22, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Эльмира Камалова 8 (978) 573-63-24, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Старт программы «Капитаны России» вызвал широкий интерес в СМИ, и несколько информационных сюжетов были показаны всеми каналами Севастополя.