В рамках реализации образовательной программы РЭЦ, 24-25 ноября 2017 г. Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по 5 курсу – «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров».

Очное обучение с получением удостоверения Российского экспортного центра прошли 14 предпринимателей, интересующихся возможностью экспортного направления развития своего бизнеса.

В рамках 5 курса - «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров» – участники познакомились с особенностями экономики экспортного контракта; доступными для экспортеров финансовыми инструментами фондирования и защиты от рисков экспортной деятельности; институтами государственной поддержки экспорта и их продуктами для МСП.

Обучение в интерактивном режиме проводилось сертифицированным тренером Школы экспорта - к.э.н., доц. О.Л. Рывкиной. Теоретический материал логично сочетался с примерами из практики российских экспортеров.

До конца года в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова пройдут еще два бесплатных тренинга Образовательной программы РЭЦ:

02.12.2017 – «Документационное обеспечение экспортной деятельности»

15.12.2017 г. – «Таможенное оформление экспортных операций».

Количество мест ограничено. Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с Образовательной программой РЭЦ можно на сайте www.exportedu.ru

Справка

Образовательная программа РЭЦ - это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.