3 октября 2017 года в Севастополе в гостинице «BestWesternСевастополь» состоялась совместная презентация Департамента спорта и туризма города Москвы и Главного управления культуры Севастополя в области туризма. На мероприятии собрались более 60 представителей турбизнеса Республики Крым, средств массовой информации, музеев, гостиниц, образовательных учреждений, среди которых были заведующая кафедрой менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Хатикова З.В. и руководитель комиссии по туризму Общественно-экспертного Совета Севастополя, старший преподаватель кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, Коломина Н.Н.

С приветственными словами к участникам обратились Начальник Управления туризма Департамента спорта и туризма города Москвы Екатерина Борисова, Начальник Главного управления культуры Севастополя Ирина Демидова.

На мероприятии эксперты из Москвы и участники туристического рынка региона поговорили об экскурсионных программах, новых туристических продуктах, обсудили расширение сотрудничества между регионами, обменялись опытом въездного и внутреннего туризма.

Особый интерес вызвали вопросы развития событийного и гастрономического туризма, разработки новых турпродуктов и продвижения туристского потенциала Севастополя на внутреннем туристском рынке России.