Студенты 1 курса всех направлений и профилей Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках изучения дисциплины «История» посетили Ливадийский дворец-музей.

Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник – последнее сооружение, воздвигнутое в Российской империи для семейства Романовых. Имение более 50 лет являлось летней резиденцией трех семей российских царей: Александра ΙΙ, Александра ΙΙΙ и Николая ΙΙ. Создавал дворец талантливый архитектор Н. П. Краснов.

Студенты смогли ознакомиться с двумя постоянно действующими экспозициями. Одна из них посвящена пребыванию в Крыму венценосной семьи, другая — проведению во дворце Крымской конференции в феврале 1945 года. А также в стенах Ливадийского дворца студенты посетили интерактивную выставку «Моя история. Романовы». Выставка создана к 400-летию воцарения в 1613 году династии Романовых. История России и 300-летняя история дома Романовых представлена в проекте с помощью современных технологий.

Здесь установлены лайт-боксы и сенсорные панели, позволяющие оценить в 3D-проекции исторические факты. Демонстрируются короткометражные фильмы и организованы электронные викторины.

С помощью экспозиции, студентам удалось закрепить темы внутренней и внешней политики, начиная от первого царя Михаила Федоровича до последнего императора из династии Романовых – Николая II.

Вместе со студентами выставку посетили доценты Л.В. Арутюнян и А.А. Бездитный.

Студенты выразили благодарность директору Игорю Андреевичу Шевчуку за предоставленную возможность посетить выставку.