Официальный приз «Социальная технология» XIII Международного Салона изобретений и новых технологий «Новое время» получил комплекс инновационных разработок студентов и преподавателей Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

500 инновационных разработок из более чем 30 стран мира представили на XIII Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время», прошедшем в Севастополе 28-30 сентября 2017 года, в том числе и три проекта Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. В течении трех дней изобретатели представляли свои проекты. Серьезная конкуренция не помешала участникам обмениваться идеями и опытом. Международные санкции также не повлияли на работу Салона: в этом году количество иностранных делегатов больше, чем в предыдущие годы.

Среди награжденных и каждый отдельный проект Севастопольского филиала. В частности, дипломами и золотыми медалями XIII Международного Салона изобретений и новых технологий "Новое время" были удостоены проекты «Культура, традиции и преемственность севастопольского виноделия», автор А.Д. Грызнова и «Бизнес-кейс: Севастопольский мусороперерабатывающий завод» авторы О.С.Губа, А.А. Корнийчук, Д.С. Пискунова, Ж.В. Тырнова

Дипломом и серебряной медалью XIII Международного Салона изобретений и новых технологий "Новое время" удостоен проект «Сквер «Каменный цветок», авторы П.И. Басова, Е.В. Демиденко, Я.А. Ефименко.

Директор Севастопольского филиала РЭУ Игорь Андреевич Шевчук принимал участие в работе Салона в составе международного экспертного жюри и был награжден Благодарственным письмом Председателя Законодательного Собрания Севастополя Е.Б. Алтабаевой за содействие внедрению инновационных мероприятий, направленных на развитие науки, модернизацию экономики и промышленности, активную организационную деятельность.

В рамках работы Салона изобретений и инноваций «Новое время» проходила выставка разработок, где свой стенд с ведущими разработками представил и Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова. Участники и гости выставочной площадки смогли лично познакомится с представленными проектами.