Студенты Севастопольского филиала РЭУ имени Г.В.Плеханова приняли участие в качестве волонтеров в Ежегодном Фестивале «Парусная неделя Севастополя».

Легкий бриз V Ежегодного Фестиваля «Парусная неделя Севастополя» надул паруса и прошел ярким предосенним событиемв яхт-клубе «Юг», расположенном в бухте «Омега» г. Севастополя. В программе фестиваля были проведены регаты в детских и олимпийских классах, чемпионат по аквабайку, чемпионат по флайборду, гонки крейсерских яхт.

Визитной карточкой парусной недели стало"яхтенное дефиле".Парусники, светящиеся в разноцветных лучах прожекторов,для зрителей парадом проплыли перед набережной яхт-клуба "Юг". А под звуки "Севастопольского вальса", несколько парусников показали высокое искусство под восторг зрителей, исполнив настоящий танец на воде.

Среди волонтеров, взявшихся за организацию мероприятия, были студенты Севастопольского филиала РЭУ имени Г.В.Плехановапод руководством председателя комиссии по туризму Общественно-экспертного Совета Севастополя Н.Н. Коломиной.Студенты стали очевидцами светового и пиротехнического шоу на воде и праздничного салюта.

Также на площадке фестиваля прошли различные мастер-классы, выставки на морскую тематику, ярмарка сувенирной продукции с символикой фестиваля, спортивные соревнования на суше, световое шоу на воде, «пиратские вечеринки», интерактивные программы и конкурсы, участниками которых также стали студенты филиала.