Студенты первого курса кафедры «Экономика и финансы» Севастопольского филиала  РЭУ им. Г.В. Плеханова специальности «Экономическая безопасность»  и направления «Экономика» отметили день финансиста с пользой, познакомившись с историей и достопримечательностью центра города.  

В этом году в Севастопольский филиал поступило много иногородних ребят и хотелось бы, чтобы они знали и чтили традиции города-героя  Севастополя.

Традиционно пешеходные экскурсии начинаются от площади им. Ф.Ф. Ушакова, история которой сама по себе уникальна. От площади начинаются подъемы на знаменитый Исторический бульвар с Панорамой, памятниками, посвященные Первой Обороне Севастополя 1854-1855 гг. и на городской холм, на котором находятся Владимирский собор с усыпальницей адмиралов и собор Св. Петра и Павла, а также знаменитая башня ветров. Не менее интересную историю памятника В.И. Ленину услышали студенты от доцента кафедры  МГиТБ, к.ф.н. Арутюнян Ларисы Владимировны.

На Матросском бульваре студенты узнали о памятнике в честь столетия изобретения радио Александром Степановичем Поповым и о героическом подвиге брига «Меркурия» под командованием капитана А.И. Казарского.

Почтили память павших во Второй Обороне Севастополя в 1941-1942 гг., где у Вечного огня школьники ежедневно несут Почетную вахту памяти.

Не каждый севастополец знает, что в кафе «Искринка», что напротив Дома офицеров часто гостила у своего деда  Анна Ахматова.

Почетное и достойное место напротив Музея ЧФ занимает памятник императрицы Екатерины II.

Эта экскурсия была своеобразным поздравлением кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса студентов кафедры «Экономика и финансы» и завершилась на Графской пристани – одной из визитной карточки  города. Это не последняя экскурсия по городу, в котором более 2000 памятников.