Вручение документов о высшем образовании — долгожданное событие для каждого студента, первый этап на пути к профессиональному росту и карьерному успеху. Яркое празднование в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова собрало преподавателей, гостей, родственников, друзей, и, конечно же, главных виновников торжества - выпускников 2017 года. 60 выпускников очной и заочной форм обучения направления «Менеджмент» покинули в этот день стены родного университета.

В адрес выпускников филиалов РЭУ им. Плеханова было получено поздравление от ректора Виктора Ивановича Гришина, а по традиции церемонию вручения открыл директор Севастопольского филиала Игорь Андреевич Шевчук, который поздравил всех выпускников со знаменательным событием, пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, раскрытия талантов и удачи на жизненном пути.

Дипломы с отличием были вручены лучшим студентам, добившимся высоких результатов в обучении, науке, творчестве, спорте, общественной деятельности. Все годы обучения они не только отлично учились, но и принимали активное участие в жизни Университета. Дипломы с отличием выпускникам вручил директор Севастопольского филиала И.А. Шевчук.

Почетными гостями мероприятия, которые продолжили церемонию вручения дипломов стали руководитель Общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Севастополе Гончарова Инна Леонидовна и руководитель комиссии по туризму Общественно-экспертного Совета Севастополя Наталья Николаевна Коломина.

Во время торжественного мероприятия прозвучало много напутственных слов выпускникам и искренних слов благодарности, адресованных профессорско-преподавательскому составу и администрации филиала.«Являясь представителем выпуска 2017 года, я горда тем, что стала выпускницей Российского экономического университета им. Плеханова. Учиться было интересно, весело, было много ярких незабываемых моментов- отметила выпускница 2017 года Александра Троян. – Своим преподавателям хочу пожелать терпения и энтузиазма! Это профессионалы высокого уровня, которых все мы благодарим за полученные знания!»

В концертной программе, организованной Студенческим Советом филиала, были представлены самые яркие вокальные и хореографические номера, а также для выпускников были подготовлены памятные видеоролики, которыеникого не оставил равнодушным.

Звание выпускника первого экономического вуза страны- это высокая честь и большая ответственность. Самые активные студенты, которые достигли успехов в научной, общественной и творческой жизни Университета, были награждены почетными грамотами.

По окончании праздничной церемонии вручения дипломов выпускники и гости были приглашены к центральному входу в филиал для общей фотографии на память и запуска воздушных шаров с самыми сокровенными желаниями.

            Это праздничное событие — торжественное вручение дипломов — навсегда останется для выпускников незабываемым воспоминанием и финальным аккордом студенческой жизни.