Студенты 3 курса Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова направления Менеджмент в рамках учебной дисциплины «Проектирование туристического продукта» организовали для преподавателей и студентов экскурсонно-развлекательную программу по ЮБК «Крым - полуостров сокровищ».

Маршрут экскурсии включал Симеиз, Гаспру («Ласточкино гнездо»), Ливадийский дворец. Основная идея экскурсии заключалась в разработке целостного продукта, уникального литературного квеста на основе экскурсионного маршрута, с целью продвижения литературных произведений и популяризацию чтения среди молодежи.

Маршрут ориентирован на сюжет и героев произведения Агаты Кристи "Десять негритят". Каждая остановка в маршруте - это памятные места, старинные храмы, величественные дворцы и уютные поселки южного побережья. Этот маршрут не только знакомит гостей с историческим наследием южного побережья и дает возможность насладиться незабываемыми пейзажами, но ещё служит хорошим поводом окунуться в мир настоящего детектива.