В Севастопольском филиале Российского экономического университета прошел день открытых дверей. Около ста юношей и девушек познакомились с правилами приема в ВУЗ и особенностями поступления на бюджетные места.

С приветственным словом к пришедшим обратилась заместитель директора по учебной работе М.Н. Большакова, которая также рассказала об истории вуза и преимуществах обучения в нём. Абитуриентов ознакомили с правилами приёма на 2017 год, необходимыми документами для поступления, сроками их подачи и перечнем вступительных испытаний. Также школьники и их родители узнали о возможностях дополнительного образования в вузе и курсах подготовки к ЕГЭ, участия в международных конференциях, стажировках и грантах, развития творческих и спортивных способностей в стенах университета.

В рамках дня открытых дверей для всех желающих состоялась презентация новой специальности подготовки «Экономическая безопасность», организованная заведующей кафедрой экономики, финансов и учета О.В. Плотниковой. Все участники получили сертификаты.

Будущие абитуриенты рассказали о том, почему выбирают наш вуз:

«Уже в начале 11 класса я начала искать университет, в котором мне было бы интересно учиться. Я начала просматривать варианты. Остановилась на нескольких, но больше всего меня заинтересовало направление Менеджмент в Российском экономическом университете», - ученица 58 школы г. Севастополь.

  «Университет скоро станет нашим вторым «домом». И в этом «доме» существуют свои правила, традиции и праздники. Университет заставляет нас бороться с трудностями, дает право нам называть себя личностью. В университете мы получаем не только знание, но и приобретаем вторую «семью». Надеюсь, что смогу поступить и стать частью Плехановской семьи», - ученик 24 школы г. Севастополь.