В апреле 2017 года на базе Московского гуманитарного университета состоялся XIX Международный студенческий фестиваль рекламы «Созвездие Юлы». В номинации «Рекламное видео» II место заняла студентка Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Калюжная. Работа была выполнена под руководством доцента кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса И.В. Журавлевой.

 На международный фестиваль было представлено более 500 конкурсных работ по номинациям: печатная и наружная реклама, коммуникационный проект, рекламная фотография, фирменный стиль, нестандартная реклама, интернет – реклама (коммуникации), аудио-реклама, рекламное видео.

В рамках программы фестиваля было проведено много интереснейших мероприятий: мастер-классы от известных рекламщиков-практиков, просмотр лучших работ Международного фестиваля креативности «Каннские львы» («CannesLions», Франция), посещение мероприятий в Центральном Доме художников на Крымском валу, знакомство с лучшими зарубежными маркетинговыми практиками продвижения отдельных туристских территорий, лекции по инновациям в рекламе от ведущих российских и зарубежных специалистов, посещение реальных ведущих рекламных агентств и взаимодействие с рекламодателями («Saatchi@Saatchi», «TWIGA», «BBDO», «FriendsMoscow»).

Одним из центральных событий фестиваля стала студенческая научно-практическая конференция «Интегрированные коммуникации: теория и практика», по результатам которой будет выпущен сборник научных студенческих работ. В ходе конференции были озвучены самые разные темы исследований, положенных в основу практических дизайнерских и рекламных решений. В конференции приняли участие студенты и практикующие специалисты по маркетингу, дизайну и рекламе.

Самые лучшие отечественные и зарубежные рекламные и дизайнерские практики были представлены на выставке «MoscowDesignBiennale», которая проводилась на базе Центрального Дома художников. 

1