В течении апреля 2017 года студенты и преподаватели Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», учрежденной Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России.

 Основной идеей Акции является интерактивное знакомство студентов и молодежи с работой предприятий, расположенных в регионе. В рамках Акции в стенах Севастопольского филиала состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов и выпускников филиала, организованная кафедрой менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса.  

На Ярмарку вакансий были приглашены работодатели, предоставляющие студентам актуальную информацию об активных вакансиях на предприятиях. В режиме живого общения, студенты могли пообщаться с работодателями, которые рассказывали о требованиях и тонкостях своего бизнеса. Работодатели предоставили раздаточные и презентационные материалы для студентов – будущих работников и практикантов в своих компаниях.

В работе Ярмарки вакансий приняли участие предприятия общественного питания, гостиницы и туристско-оздоровительные комплексы, турфирмы, транснациональная корпорация «БАТ», Государственное казенное учреждение города Севастополя «Центр занятости населения Севастополя», Государственное бюджетное учреждение здравоохранения г. Севастополя Медицинский информационно-аналитический и лабораторный центр.

Хочется отметить, что на Ярмарке вакансии предоставляли не только заведения и предприятия г. Севастополя, но и представители гостиниц Алушты, Феодосии и Судака.

Ярмарка вакансий – актуальное мероприятие, которое позволяет встретиться работодателям непосредственно с будущими работниками в ситуации острой нехватки кадров.

Еще одним мероприятие в рамках Всероссийской акции стало выездное практическое занятие для студентов 3 курса Севастопольского филиала РЭУ занятие на крупнейшем винодельческом предприятии в странах СНГ и Восточной Европы – заводе по первичной переработке винограда - Инкерманском заводе марочных вин. В ходе экскурсии по винным подвалам завода студенты узнали историю создания завода, технологию производства вина, а также им раскрыли некоторые тайны виноделия. Занятие в такой нестандартной форме вдохновило студентов на создание винного тура по Крыму и Севастополю.