10-11 ноября 2016 года студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова выступили с докладами на научно-практической конференции для студентов и молодых ученых «Молодая наука» в г. Евпатории, на базе Центра Спорта «Эволюция».

Данное мероприятие проводилось Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, в рамках исполнения Государственной Программы развития образования в Республике Крым на 2016-2018 годы. Цель данной конференции – стимулирование научно-исследовательской деятельности, а также предоставление возможности студентам и молодым ученым презентовать свои идеи.

Студенты нашего филиала приняли участие в работе трех секций: научные аспекты развития экономики и информационных технологий, актуальные вопросы развития здравоохранения, туризма и рекреационного хозяйства Республики Крым и гуманитарные аспекты в исследованиях молодых ученых.

Студенты ознакомились с инфраструктурой суперсовременного комплекса, где спортсмены с ограниченными физическими способностями могут не только получить необходимое лечение, но и восстановиться после трудных и тяжелых спортивных боев. Центр одновременно может принять 1500 человек по 25 видам спорта.

В конференции приняли участие порядка 400 студентов, аспирантов, молодых ученых образовательных организаций, расположенных на территории Республики Крым и города Севастополя. Мероприятие, ставшее уже традиционным и популярным среди молодежи, проводится Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с целью стимулирования научно-исследовательской деятельности, а также привлечения студентов, аспирантов и молодых ученых к решению проблем развития отраслей экономики и предоставления возможности молодежи презентовать свои идеи, научные работы широкой аудитории.