20-21 апреля в Ялте прошла ежегодная Всероссийская образовательная конференция «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации».Организатор конференции - Федеральное агентство по туризму.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, ведущие эксперты отрасли, а также сотрудники образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров по направлениям подготовки в сфере туризма, и другие специалисты туристской индустрии и профессионального сообщества.

Пленарное заседание конференции было посвящено концепции федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019 – 2025 годы)», о которой рассказал заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Королёв Николай и Роганова Виктория, заместитель начальника Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ.

Одним из ключевых мероприятий конференции стало обсуждение Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма — проекта, реализуемого Федеральным агентством по туризму с 2015 года. 

В работе конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. В рамках пленарного заседания выступила эксперт в сфере туризма, старший преподаватель филиала Коломина Н.И., которая в своем докладе остановилась на проблемных вопросах в сфере туризма Севастополя, взаимодействии туризма и образования.

В настоящее время Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова является единственной образовательной площадкой Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма в г. Севастополь. Свидетельство выдано в 20107 году Федеральным агентством по туризму об обучении кадров для сферы туризма и повышении их квалификации.