Региональнаястудвесна прошла в Севастополе всего второй раз, но студенты всех учебных заведений города полюбили этот праздник творчества и самореализации. Это самое ожидаемое событие молодежи Севастополя. В фестивале прияли участие более 300 студентов.
Всероссийский этап Фестиваля пройдёт в Туле с 15 по 19 мая, гала-концерт состоится 18 мая на главной сцене России – в Кремле. Имена лучших были объявлены в рамках гала-концерта 14 апреля, на котором самые яркие номера были представлены зрителям. Концерт прошел под эгидой XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. 

По итогам регионального фестиваля будет сформирована делегация из Севастополя, которая представит регион на юбилейном всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2017», финал которой состоится в Государственном Кремлевском дворце.

Региональный этап фестиваля «Студенческая весна-2017» стартовал в Севастополе 14 апреля. Студенты Севастопольского филиала представили 9 номеров в номинациях «Музыка», «Хореография» и «Оригинальный жанр». В результате студентка 1 курса Татьяна Прокопчук заняла 2 место в номинации «Музыка», студентка 2 курса Нечаева Анастасия заняла 3 место в номинации «Оригинальный жанр» и коллектив студентов «FBN»cAkapellaBeatbox, были удостоены 2 места в номинации «Оригинальный жанр».