6 апреля 2017 года в прямом эфире телеканала «Первый Севастопольский» студенты преподаватели Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали участниками ток-шоу «В курсе дела», посвященного вопросам организации трудоустройства студентов и выпускников Университета. Главным спикером от филиала выступила заместитель директора по учебной работе М.Н. Большакова.

В прямом эфире М.Н. Большакова подробно рассказала о существующей в филиале системе трудоустройства как выпускников, так и студентов. Прежде всего, у вуза налажена связь с организациями-работодателями через преподавателей-практиков. Кроме этого, многие преподаватели филиала входят в советы и комиссии различных организаций. Это дает возможность рекомендовать студентов для прохождения практики и трудоустройства. Постоянные встречи с работодателями проходят как на площадке вуза, так и непосредственно на предприятиях. Самыми яркими событиями стали ярмарки вакансий, мастер-классы от ведущих специалистов предприятий - баз практик (с отельерами, рестораторами, представителями сферы экономической безопасности, виноделами, администрацией), участие представителей организаций в работе круглых столов и днях открытых дверей в университете.

Помимо прочего студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова постоянные участники конкурсов и форумов развивающих профессиональные навыки и творческий потенциал. В филиале много победителей и призеров конкурсов различного уровня и направленности, и все они пробуют себя в практической работе и интересны работодателям как самостоятельные, творчески ориентированные сотрудники.

Севастопольский филиал представляли студенты, которые в настоящее время проходят производственную и преддипломную практики на ведущих предприятиях Севастополя и крымского региона, прошли стажировку по международной программе глубокого погружения в сферу гостеприимства (г. Санкт-Петербург), имеют опыт работы в бухгалтерском учете за счет обучения по программам дополнительного образования.

Ребята рассказали о своих впечатлениях, новых знаниях, практическом опыте, полученном во время практики и работы, в том числе в гостинице «Севастополь», курортном комплексе «Аквамарин» и др. Отдельно студенты рассказали о своих социально-значимых проектах, например реконструкция сквера «Каменный цветок». Работа над такими проектами в Севастопольском филиале ведется постоянно, и благодаря «Школе молодых предпринимателей» студенческие идеи удается монетизировать.

1

2

2