В рамках профориентационной работы студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова под руководством преподавателей иностранного языка подготовили и провели для учащихся билингвальной гимназии №2 г. Севастополь мастер-класс «Внутренняя и внешняя среда организации» на английском языке.

Выбор такого формата общения будущими абитуриентами, не случаен, поскольку сейчас владение иностранным языком уже не является преимуществом, а выступает жизненной необходимостью. Знание английского как языка бизнеса на хорошем уровне в профессиональной сфере – одно из стандартных требований при приеме на работу. Поэтому в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова при подготовке будущих бакалавров в сфере экономики и управления английскому языку уделяется большое внимание. Студенты не только изучают его в течение всего периода обучения, но и имеют возможность углубленного прохождения части профессионально ориентированных дисциплин на английском. И это дает свои результаты: студенты свободно себя чувствуют при прохождении практики за рубежом, работая в отелях Турции, и побеждают на всероссийских языковых олимпиадах.

На мероприятии в форме бизнес-игры школьникам было предложено не только пообщаться на английском языке на актуальную экономическую тему, но и разработать и представить свои мини бизнес проекты. Учащиеся успешно справились с предложенными заданиями и по результату были награждены сертификатами.