Студенты Севастопольского филиала приняли участие в массовом флешмобе в честь годовщины Референдума о воссоединении с Россией.

Студенческая акция на центральной площади П.С. Нахимова объединила всю молодежь Севастополя, в том числе и студенты Первого экономического вуза России приняли участие в массовом флешмобе в честь годовщины Референдума о воссоединении с Россией. Свыше трёх тысяч представителей высших учебных заведений города выстроились в три колонны, символизирующие государственный флаг России. Кульминацией стал момент, когда под звуки гимна России все как один подняли вверх руки с цветными листами, развернув тем самым огромный «живой» триколор. По замыслу организаторов, он символизирует сотни тысяч жителей полуострова, которые 16 марта 2014 отдали свои года за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Акция стала самой масштабной из ранее проходивших в городе-герое.

После прошёл концерт с участием молодых исполнителей и севастопольских рок-групп. Студентка Севастопольского филиала, финалистка конкурса «Студенческая весна 2016» в Казани Мария Малышевская исполнила неофициальный молодёжный гимн Севастополя «Это город поклонения и славы».