Молодежный парламент при Законодательном Собрании города Севастополя отметил первую годовщину работы. В числе парламентариев студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Лобановский Илья - депутат молодежного парламента, состоящий в комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи и Шляхова Полина - председатель комиссии по городскому хозяйству и экологии. В юбилейном заседании принял участие также директор СФ РЭУ им. Плеханова И.А. Шевчук.

Один год назад, 5 марта, парламентарии начали свою деятельность на благо родного города. С днём рождения младших коллег поздравили: председатель Законодательного Собрания города Севастополь Е.Б. Алтабаева, советник Губернатора – Председателя Правительства Севастополя А.Г. Пушкарев, главный федеральный инспектор по городу Севастополю Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе А.П. Антонцев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Д.А. Белик, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии В.К. Медведев, руководители высших учебных заведений города Севастополя, а также представители молодежных общественных организаций города Севастополя.

Председатель Молодёжного парламента Севастополя Роман Дикусар подвёл итоги работы за год и отметил, что по инициативе Молодежного парламента было разработано несколько проектов законов города Севастополя. Они напрямую относятся к защите прав и интересов молодежи, затрагивают в том числе вопросы развития добровольческой деятельности и поддержку молодых специалистов. В настоящий момент разрабатывается законодательная инициатива о поддержке талантливых студентов и концепция к проекту закона «Об обеспечении жильем молодых семей в городе Севастополе». 

Вторым важным блоком работы Молодежного парламента стала проектная деятельность. В этом направлении по инициативе молодых депутатов было проведено около 50 мероприятий и акций в сфере государственной молодежной политики, крупнейшими из которых стали региональный этап Всероссийского теста по истории Отечества, концерт ко Дню молодежи, акция «Голубь мира», патриотический квест «Пока мы помним, мы живем», документальный фильм «Поколение разлома», организация встречи молодежи с актерами российского театра и кино, флешмоб ко дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Студенты Севастопольского филиала постоянные участники и волонтеры этих значимых для города мероприятий.

В ходе заседания каждый парламентарий получил удостоверение депутата Молодёжного парламента, значок и памятные подарки.