В результате участия преподавателей и студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в XII Международном Салоне изобретений и новых технологий «Новое время» представленные проекты одержали победу!

В частности, за проект «Доступная туристическая среда» (авторы И.В. Журавлева, Е.Г. Юрьева и Т.В. Таланов) и проект «Сайт проекта «Доступная туристическая среда» (авторы Е.Г. Юрьева и Т.В. Таланов, научный руководитель И.В. Журавлева) были получены официальная награда Салона «Инновации в туризме», золотая медаль и диплом Салона изобретений.

Помимо этого, дипломами и золотыми медалями XII Международного Салона изобретений и новых технологий "Новое время" был удостоен проект «Игровые технологии как средство профессиональной подготовки специалистов в сфере туризма», авторы И.Ю. Тяпкина и О.С. Зенцова.

Дипломом и серебряной медалью XII Международного Салона изобретений и новых технологий "Новое время" удостоен проект «Геймификация в бизнесе: конкуренция или сотрудничество», авторы О.В. Целик и Л.У. Айдоган.

Директор Севастопольского филиала РЭУ Игорь Андреевич Шевчук принимал участие в работе Салона в составе международного экспертного жюри и был награжден дипломом почтения.

В рамках работы Салона изобретений и инноваций «Новое время» проходила выставка разработок, где свой стенд с ведущими разработками представил и Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова. Участники и гости выставочной площадки смогли лично познакомится с представленными проектами.

В целом в работе Форума приняли участие ученые, изобретатели и инновационные организации из 15 стран мира, в частности, из Российской Федерации /16 регионов/, Украины, Беларуси, Тайваня, Туркменистана, Хорватии, Египта, ОАЭ, Армении, Азербайджана, Алжира, Румынии, Эстонии, Казахстана и Молдовы. На трехдневном форуме были развернуты 56 стендов, на которых представлены 350 разработок.

Организаторы определили 20 направлений науки и техники, по которым регистрируются разработки. Среди них – фундаментальная и прикладная наука, энергетика и электротехника, общая и инженерная механика, новые материалы и инструменты, электроника и робототехника, оптика и лазерная техника, транспорт, пищевая промышленность и сельское хозяйство, туризм, экология и защита окружающей среды, биофизика, биотехнологии и биоинженерия, медицина и технологии для здоровья, инновационное предпринимательство. В ходе торжественной церемонии награждения более 200 призов и наград получили победители XII Международного Салона изобретений и новых технологий «Новое время».

Организаторами являлись министерство образования и науки РФ, правительство Севастополя. Участвуют в мероприятии Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» (Москва), Международный инновационный клуб «Архимед» (г. Москва), Всемирный форум исследователей и изобретателей (г. Бухарест) и др.
Благодарим за подготовку и сопровождение проектов разработчиков и участников Форума! Поздравляем с ПОБЕДОЙ!