30 сентября 2016 года в актовом зале Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова прошел яркий и эмоциональный праздник. Поводов у этого несколько. 27 сентября мы отмечали Всемирный день туризма, и студенты нашего филиала представили свои новые разработки туристических маршрутов по городам Крыма. А еще на сцене состоялся настоящий дебют студентов 1 курса. И, конечно же, весь праздник был посвящен дорогим преподавателям и сотрудникам Университета. По-особенному старательно и волнительно студенты готовили этот концерт в канун Дня Учителя.

Открыл праздник директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Игорь Андреевич Шевчук.

Главной темой конкурса туристических маршрутов по городам Крыма было выбрано популярное Trevel-шоу «Орел и Решка». На счету программы более 80 стран мира, вот только нашему родному и любимому Крыму внимания досталось совсем немного. Студенты решили исправить это случайное недоразумение и представили на суд жюри 7 крымских городов: Евпаторию, Алушту, Симферополь, Бахчисарай, Феодосию, Судак и Саки.

Неизменным для всех осталась только основная идея программы: один из участников проекта, на стороне которого пребывает госпожа Удача, отправляется в путешествие с полными карманами денег, а второй участник в это время собирает всю силу воли в кулак, чтобы иметь возможность в том же городе прожить на сумму, равную всего лишь ста долларам. Интрига состоит в том, что одна монетка, которая подбрасывается перед началом, решает судьбу путешественников.

В составе уважаемого жюри работы студентов оценивали управляющий партнёр КГ KILCOM ideas group, вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма, президент и председатель экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, заведующий базовой кафедрой Развития событийного туризма Владимирского института туризма и гостеприимства, кандидат экономических наук, профессор Игорь Леонидович Каверзин, председатель правления Севастопольского филиала Межрегиональной общественной организации «Содействие развитию гражданского общества «ВЛАНА» Анжелика Васильева, заведующая сектором по культурно-массовой работе Центральной библиотечной системы для взрослых в г. Севастополь Татьяна Валентиновна Скворцова, доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, кандидат педагогических наук Ирина Ивановна Булыгина. И пока жюри оценивало представленные проекты, студенты не переставали поздравлять дорогих и любимых преподавателей с наступающим праздником.

При подготовке к конкурсу команды не только подробно изучили описание, историю и интересные факты о своих городах, но и лично постели их, погрузились в атмосферу крымской красоты и гостеприимства. И время для этого выпало, пожалуй, самое лучшее – бархатный сезон.

Наш филиал всегда славился творческими одаренными студентами, и набор 2016 года не стал исключением. В честь приближающегося праздника – Дня Учителя на сцене Севастопольского филиала РЭУ состоялся дебют первокурсников.

Самым волнительным моментом конкурса, конечно же, стала церемония награждения победителей. Заслуженное первое место получили студенты 3 курса, представившие путешествие по городу Саки.
Поздравляем победителей и участников конкурса. Пусть Ваши идеи воплотятся в жизнь, а проекты будут развиваться и совершенствоваться!