В рамках внеучебной работы 28 сентября студенты 2 курса провели соревнование по боулингу.
Организовали это дружное спортивное мероприятие Студсовет и воспитательный отдел Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Организаторы с помощью обучения этикету и культуре игры хотели донести до молодежи, как важно вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом.
Место проведения соревнования стал Боулинг клуб «Муссон».

Прототипы игры в боулинг археологи и этнографы обнаруживают в различных частях света: в Индии и в Финляндии, в Йемене и в Полинезии. Самым древним экземпляром протобоулинга считается игровой комплект, найденный в 1930 году в захоронении подростка додинастической эпохи в Египте и датируемый 3 200 годом до н. э. Древнейшее помещение, оборудованное под игру, похожую на боулинг, обнаружено тоже в Египте, в Каире, в 2007 году - постройка датируется 2 000 годом до н. э.

Однако родиной современного боулинга следует считать местности Верхней Германии, - о существовании здесь деревянных колышков и каменного шара для их выбивания имеются свидетельства уже для III века н. э. Поначалу они использовались в религиозных ритуалах: сбивавший колышек освобождался от греха.

Турнир зарядил всех оптимизмом и позитивом.
В конкурсе страйков сильнейшими стали Шумаков Владимир, Видищук Вячеслав, Шепитько Роман, Гурьянова София, Кулеша Елена, Мринская Анастасия, Костецкая Вероника, Климова Марина, Тимощук Валентина и др.

Победительницей в номинации «Лучший женский результат» стала Софья Гурьянова.
Триумфатором турнира в номинации «Настоящий супермен» стал Шумаков Владимир, «Лучший мужской результат» - Шепитько Роман, а «Лучший индивидуальный результат» - Видищук Вячеслав.