26 мая 2016 года в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.

Уже девятый раз в нашей стране отмечается День российского предпринимательства, установленный согласно Указу Президента России от 18 октября 2007 года № 1381 «О Дне российского предпринимательства». Это день инициативных и энергичных людей, которые смогли организовать и дать развиться своему делу. Воплощать в жизнь новые проекты и идеи, отыскать и прочно занять свою позицию в экономике региона – это талант и в то же время колоссальный труд, достойный поддержки и уважения!

С приветственным словом к предпринимателям и фондам поддержки обратилась исполняющая обязанности директора Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор экономических наук, профессор О.П. Овчинникова.

Почетным гостем праздника стала депутат Законодательного Собрания города Севастополя Т.Г. Лобач.

Севастопольские предприниматели избрали для себя по-настоящему важное и ответственное занятие, внося огромный вклад в обеспечение экономической и социальной стабильности города, который невозможно представить без их славных предприятий.

В рамках мероприятия начальником Управления по вопросам развития предпринимательства Департамента экономики города Севастополя Е.И. Михайловой была представлена презентация о развитии малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе. Также в зале присутствовали предприниматели, уже получившие финансовую поддержку в рамках реализации Государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя".
Особенности функционирования свободной экономической зоны города Севастополя представил директор Департамента экономики города Севастополя Э.К. Ахтемов.

О предоставляемых мерах поддержки предпринимательства на мероприятии рассказала директор Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Севастополя» С.А. Рендак.

В день предпринимателя Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова поздравил всех предпринимателей города! Для гостей мероприятия с творческими номерами выступали вокальный коллектив «Ремикс», ансамбль танца «Черное море» и, конечно же, студенты филиала.

От души поздравляем тех, кто не побоялся трудностей и начал свое дело, кто создает новые рабочие места – для себя и других, продвигает на рынок свои товары и услуги. С праздником, предприниматели Севастополя!