15 апреля 2016 года студенты и преподаватели Севастопольского филиала первого экономического университета посетили парк-памятник садово-паркового искусства «Айвазовское» в Партените. Необычная экскурсия для студентов стала наградой за активное участие в мероприятиях ВУЗа от администрации филиала.

Около 7000 хвойных деревьев и более 200 видов экзотических растений в сочетании с морским воздухом – всем этим смогли насладиться студенты и преподаватели Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.
Иногда хочется отвлечься от этой круговерти и качественно отдохнуть, переключиться на что-то другое. Поэтому в рамках поездки для студентов был организован творческий фотоквест. 15 заданий-загадок про достопримечательности парка – это возможность собраться с друзьями, порешать разные занимательные задачи, и не просто прогуляться по парку, а заняться самообразованием, поискать новые виды и ракурсы. Для начинающих фотографов, которые есть в числе студентов филиала, это отличный шанс в очередной раз реализовать свои способности. А для остальных ребят это возможность получить яркие впечатления, почувствовать вкус азарта и скорость погони.

Пейзажный, итальянский, японский, мексиканский – столько различных и по-своему роскошных садов в парке – как же не воспользоваться такой возможностью и не разгадать фотозагадки про каждый из них?! Ребята активно выполняли задания, разгадывали тайны, спрятанные в парке, и, конечно же, делали фотоотчеты.

А где будет место встречи перед отъездом, студенты должны были понять из финального задания фотоквеста. Команды победители получили памятные сувениры.

Все, кому посчастливилось поехать на эту захватывающую экскурсию, выражают благодарность администрации Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова за чудесное приключение!