В апреле 2016 года завершился Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ЗВЕЗДА ПЕКИНА» в Китае, проводимый в рамках международного проекта «Салют Талантов». Студентка 1 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Гарнега прошла в суперфинал конкурса и заняла 3 место в номинации «Вокальное творчество. Академический вокал. Соло. Старшая возрастная категория».

Цели международного проекта «Салют Талантов» - это выявление и развитие молодых талантов, вовлечение детей в обучение искусству, укрепление международных связей и формирование позитивного имиджа России за рубежом, а также обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между детскими и взрослыми творческими коллективами из разных городов и стран.

Поездке в Пекин предшествовал отбор в Москве, в котором принимали участие более тысячи претендентов из России и Казахстана. В номинации «Вокальное творчество. Академический вокал. Соло» отбор прошли 10 человек, в том числе и наша студентка. Ребятам предстояло встретиться с соперниками из Китая.

Победители фестиваля получили памятные сувениры, дипломы и кубки. Самым ярким впечатлением поездки стала обширная экскурсионная программа по Пекину.