31 марта 2016 года студенты Севастопольского филиала подключились к акции День Донора, которая традиционно проходит в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова. 28 студентов с 1 по 4 курс отправились в Севастопольский центр крови. Все студенты первый раз сдавали кровь, понимая, что может быть их кровь поможет «завести чье-то сердце».

Важность и значимость такой акции не нужно объяснять современному человеку, ведь сданная кровь может помочь больному или пострадавшему и даже спасти ему жизнь. Это социально значимое мероприятие, оно важно не только для будущих специалистов, но и для любого человека с активной жизненной позицией.

Вот какими чувствами и впечатлениями с нами поделились студенты СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова:

«Студенты РЭУ Плеханова стали донорами крови впервые. Благодаря этому, чьи-то сердца забились вновь. Приятно себя чувствовать нужной. В жизни с нами происходят разные случаи и не всегда они заканчиваются хорошо. И Центр крови постоянно нуждается в помощи. Ведь кто если не мы? Вместе мы справимся!» - студентка 4 курса Подлисецкая Алиса.

«Сегодняшний день, для меня, был в то же время жутким, так как я боюсь иголок, и в тоже время чем-то потрясающим. Я никогда не думала, что буду сдавать кровь. Но сегодня я поняла, что могу помочь людям, хоть и маленьким таким вкладом. Быть донором это честь, потому что мы можем спасти чью то жизнь. Я знаю одно, что я буду продолжать это дело.» - студентка 2 курса Шевцова Лиза.

«По началу я немного боялась, так как не знала, как все будет проходить и каким образом. Вообще, я давно хотела побыть в роли донора, поэтому сразу согласилась. Надеюсь, что моя кровь действительно поможет кому-нибудь выжить, ведь я руководствовалась именно этим, когда шла сегодня в больницу. В будущем буду продолжать донорство.» - студентка 2 курса Басова Полина.

«Сегодня я первый раз сдала кровь, было волнительно, но я все равно решилась на это. Осознав то, что я могу спасти чью-то жизнь, добавило мне смелости. Это не лёгких процесс, но ничего не даётся просто. Мы выдержали все трудности и ступили на ступеньку выше в глазах друг друга. Надеюсь, что я и дальше буду продолжать это благое дело. Ведь донор – это почетно!» - студента 4 курса Нечаева Настя.